Hier finden Sie den Stadtbusbusfahrplan mit allen Haltestellen und Fahrzeiten als PDF
Haltestelle | Umlauf 1 | Umlauf 2 | Umlauf 3 | Umlauf 4 | Umlauf 5 | Umlauf 6 | Umlauf 4 |
|
Mo.-Fr. | Mo.-Fr. | Mo.-Fr. | Mo.-Do. | Mo.-Do. | Mo.-Do. | Fr. |
Busbahnhof ab | 8:26 | 10:10 | 11:10 | 12:54 | 13:54 | 14:54 | 12:54 |
Kindergarten / Caritas | 8:27 | 10:11 | 11:11 | 12:55 | 13:55 | 14:55 | 12:55 |
Rodelbahn/Skilift | 8:28 | 10:12 | 11:12 | 12:56 | 13:56 | 14:56 | 12:56 |
Schlag/Berufsschule | 8:29 | 10:13 | 11:13 | 12:57 | 13:57 | 14:57 | 12:57 |
Tennishalle/Freibad | 8:30 | 10:14 | 11:14 | 12:58 | 13:58 | 14:58 | 12:58 |
Lichteneck/Gasthof Weber | 8:32 | 10:16 | 11:16 | 13:00 | 14:00 | 15:00 | 13:00 |
Lichteneck/Cafe Rotkopf | 8:33 | 10:17 | 11:17 | 13:01 | 14:01 | 15:01 | 13:01 |
Klinik am Kurpark | 8:34 | 10:18 | 11:18 | 13:02 | 14:02 | 15:02 | 13:02 |
Volksfestplatz/Großparkplatz | 8:35 | 10:19 | 11:19 | 13:03 | 14:03 | 15:03 | 13:03 |
Rathaus/Sparkasse | 8:36 | 10:20 | 11:20 | 13:04 | 14:04 | 15:04 | 13:04 |
Busbahnhof an | 8:37 | 10:21 | 11:21 | 13:05 | 14:05 | 15:05 | 13:05 |
Busbahnhof ab | 8:39 | 10:23 | 11:23 | 13:07 | 14:07 | 15:07 | 13:07 |
Stadtplatz/Ostseite | 8:40 | 10:24 | 11:24 | 13:08 | 13:08 | 15:08 | 13:08 |
AGIP Tankstelle | 8:41 | 10:25 | 11:25 | 13:09 | 13:09 | 15:09 | 13:09 |
Schulzentrum/Hallenbad | ↓ | ↓ | ↓ | 13:10 | ↓ | 15:10 | 13:10 |
Kik/Kreuzung | 8:43 | 10:27 | 11:27 | 13:11 | 14:11 | 15:11 | 13:11 |
Rosenau/Rainacker | 8:45 | 10:29 | 11:29 | 13:13 | 14:13 | 15:13 | 13:13 |
Rosenau/Postwirt | 8:45 | 10:29 | 11:29 | 13:13 | 14:13 | 15:13 | 13:13 |
Rosenau/Langlaufzentrum/RBO-Igelbus | 8:46 | 10:30 | 11:30 | 13:14 | 14:14 | 15:14 | 13:14 |
Rosenau/Kreisstraße | 8:46 | 10:30 | 11:30 | 13:14 | 14:14 | 15:14 | 13:14 |
Einberg/Kreisstraße | 8:48 | 10:32 | 11:32 | 13:16 | 14:16 | 15:16 | 13:16 |
Gewerbegebiet/Tankstelle | 8:49 | 10:33 | 11:33 | 13:17 | 14:17 | 15:17 | 13:17 |
Reismühle/Waldcafe | 8:49 | 10:33 | 11:33 | 13:17 | 14:17 | 15:17 | 13:17 |
Grüberschlag | 8:50 | 10:34 | 11:34 | 13:18 | 14:18 | 15:18 | 13:18 |
Grüb | 8:52 | 10:36 | 11:36 | 13:20 | 14:20 | 15:20 | 13:20 |
Mehrgenerationenhaus | 8:56 | 10:40 | 11:40 | 13:24 | 14:24 | 15:24 | 13:24 |
Stadtplatz/Westseite | 8:57 | 10:41 | 11:41 | 13:25 | 14:25 | 15:25 | 13:25 |
Busbahnhof an | 8:58 | 10:42 | 11:42 | 13:26 | 14:26 | 15:26 | 13:26 |
Busbahnhof ab | 9:00 | 10:44 | 11:44 | 13:28 | 14:28 | --- | --- |
Aussiedlerheim | 9:02 | 10:46 | 11:46 | 13:30 | 14:30 | --- | --- |
Grafenhütter Weg | 9:04 | 10:48 | 11:48 | 13:31 | 14:31 | --- | --- |
Abzweigung Voitschlag | 9:05 | 10:49 | 11:49 | 13:33 | 14:33 | --- | --- |
Grafenhütt | 9:06 | 10:50 | 11:50 | 13:34 | 14:34 | --- | --- |
Bärnstein | 9:08 | 10:52 | 11:52 | 13:36 | 14:36 | --- | --- |
Dimpflmühle/Brücke | 9:09 | 10:53 | 11:53 | 13:37 | 14:37 | --- | --- |
Aldi/Parkplatz | 9:10 | 10:54 | 11:54 | 13:38 | 14:38 | --- | --- |
Busbahnhof an | 9:13 | 10:57 | 11:57 | 13:40 | 14:40 | --- | --- |
Busbahnhof ab | 9:14 | 10:58 | 11:58 | 13:42 | 14:42 | --- | --- |
Stadtplatz/Ostseite | 9:15 | 10:59 | 11:59 | 13:43 | 14:43 | --- | --- |
Friedhof/Parkplatz | 9:16 | 11:00 | 12:00 | 13:44 | 14:44 | --- | --- |
Kindergarten St. Elisabeth | 9:17 | 11:01 | 12:01 | 13:45 | 14:45 | --- | --- |
Schulzentrum/Hallenbad | 9:18 | 11:02 | 12:02 | 13:46 | 14:46 | --- | --- |
Feriendorf | 9:19 | 11:03 | 12:03 | 13:47 | 14:47 | --- | --- |
Kik/Kreuzung | 9:20 | 11:04 | 12:04 | 13:48 | 14:48 | --- | --- |
Grüber Str./Leuchtenberger Weg | 9:21 | 11:05 | 12:05 | 13:49 | 14:49 | --- | --- |
Sachsenring/Wittelsbacher Straße | 9:22 | 11:06 | 12:06 | 13:50 | 14:50 | --- | --- |
Krankenhaus/Ulrichstraße | 9:23 | 11:07 | 12:07 | 13:51 | 14:51 | --- | --- |
Steinberg/Karlstraße | 9:24 | 11:08 | 12:08 | 13:52 | 14:52 | --- | --- |
Busbahnhof an | 9:25 | 11:09 | 12:09 | 13:53 | 14:53 | --- | --- |
*=Langlaufzentrum nur bei Schnee
Kein Verkehr an Samstagen, Sonn- und Feiertagen, sowie an Faschingsdienstag, Hl. Abend und Silvester.
Fahrpreise: | Erwachsene | Kinder (6-14 J.) | |
einfache Fahrt |
|
1,20 € | 0,60 € |
Zehner-Karte: |
|
9,00 € | 4,50 € |
Wochenkarte: |
|
8,50 € | 4,50 € |
Monatskarte |
|
26,00 € | 13,00 € |
Jahreskarte |
|
250,00 € | 125,00 € |
Familienkarte: |
|
2,10 € | (Bis zu zwei Familienmitglieder können kostenlos mitfahren) |
Kinder unter 6 Jahren werden kostenlos befördert.Die Strecke Volksfestplatz/Großparkplatz - Stadtzentrum ist kostenfrei! |