Prager Reisen Hotline 08551 9163030 Mit Sicherheit traumhaft Reisen!
© levranii - Fotolia.com© Tourismusverein Brixen© www.best-of-zillertal.at© sborisov-fotolia.com
wird geladen

Stadtbus Grafenau

ab 01.08.2017

Hier finden Sie den Stadtbusbusfahrplan mit allen Haltestellen und Fahrzeiten als PDF

Haltestelle Umlauf 1 Umlauf 2 Umlauf 3 Umlauf 4 Umlauf 5 Umlauf 6 Umlauf 4

Mo.-Fr. Mo.-Fr. Mo.-Fr. Mo.-Do. Mo.-Do. Mo.-Do. Fr.
Busbahnhof ab 8:26 10:10 11:10 12:54 13:54 14:54 12:54
Kindergarten / Caritas 8:27 10:11 11:11 12:55 13:55 14:55 12:55
Rodelbahn/Skilift 8:28 10:12 11:12 12:56 13:56 14:56 12:56
Schlag/Berufsschule 8:29 10:13 11:13 12:57 13:57 14:57 12:57
Tennishalle/Freibad 8:30 10:14 11:14 12:58 13:58 14:58 12:58
Lichteneck/Gasthof Weber 8:32 10:16 11:16 13:00 14:00 15:00 13:00
Lichteneck/Cafe Rotkopf 8:33 10:17 11:17 13:01 14:01 15:01 13:01
Klinik am Kurpark 8:34 10:18 11:18 13:02 14:02 15:02 13:02
Volksfestplatz/Großparkplatz 8:35 10:19 11:19 13:03 14:03 15:03 13:03
Rathaus/Sparkasse 8:36 10:20 11:20 13:04 14:04 15:04 13:04
Busbahnhof an 8:37 10:21 11:21 13:05 14:05 15:05 13:05
Busbahnhof ab 8:39 10:23 11:23 13:07 14:07 15:07 13:07
Stadtplatz/Ostseite 8:40 10:24 11:24 13:08 13:08 15:08 13:08
AGIP Tankstelle 8:41 10:25 11:25 13:09 13:09 15:09 13:09
Schulzentrum/Hallenbad 13:10 15:10 13:10
Kik/Kreuzung 8:43 10:27 11:27 13:11 14:11 15:11 13:11
Rosenau/Rainacker 8:45 10:29 11:29 13:13 14:13 15:13 13:13
Rosenau/Postwirt 8:45 10:29 11:29 13:13 14:13 15:13 13:13
Rosenau/Langlaufzentrum/RBO-Igelbus 8:46 10:30 11:30 13:14 14:14 15:14 13:14
Rosenau/Kreisstraße 8:46 10:30 11:30 13:14 14:14 15:14 13:14
Einberg/Kreisstraße 8:48 10:32 11:32 13:16 14:16 15:16 13:16
Gewerbegebiet/Tankstelle 8:49 10:33 11:33 13:17 14:17 15:17 13:17
Reismühle/Waldcafe 8:49 10:33 11:33 13:17 14:17 15:17 13:17
Grüberschlag 8:50 10:34 11:34 13:18 14:18 15:18 13:18
Grüb 8:52 10:36 11:36 13:20 14:20 15:20 13:20
Mehrgenerationenhaus 8:56 10:40 11:40 13:24 14:24 15:24 13:24
Stadtplatz/Westseite 8:57 10:41 11:41 13:25 14:25 15:25 13:25
Busbahnhof an 8:58 10:42 11:42 13:26 14:26 15:26 13:26
Busbahnhof ab 9:00 10:44 11:44 13:28 14:28 --- ---
Aussiedlerheim 9:02 10:46 11:46 13:30 14:30 --- ---
Grafenhütter Weg 9:04 10:48 11:48 13:31 14:31 --- ---
Abzweigung Voitschlag 9:05 10:49 11:49 13:33 14:33 --- ---
Grafenhütt 9:06 10:50 11:50 13:34 14:34 --- ---
Bärnstein 9:08 10:52 11:52 13:36 14:36 --- ---
Dimpflmühle/Brücke 9:09 10:53 11:53 13:37 14:37 --- ---
Aldi/Parkplatz 9:10 10:54 11:54 13:38 14:38 --- ---
Busbahnhof an 9:13 10:57 11:57 13:40 14:40 --- ---
Busbahnhof ab 9:14 10:58 11:58 13:42 14:42 --- ---
Stadtplatz/Ostseite 9:15 10:59 11:59 13:43 14:43 --- ---
Friedhof/Parkplatz 9:16 11:00 12:00 13:44 14:44 --- ---
Kindergarten St. Elisabeth 9:17 11:01 12:01 13:45 14:45 --- ---
Schulzentrum/Hallenbad 9:18 11:02 12:02 13:46 14:46 --- ---
Feriendorf 9:19 11:03 12:03 13:47 14:47 --- ---
Kik/Kreuzung 9:20 11:04 12:04 13:48 14:48 --- ---
Grüber Str./Leuchtenberger Weg 9:21 11:05 12:05 13:49 14:49 --- ---
Sachsenring/Wittelsbacher Straße 9:22 11:06 12:06 13:50 14:50 --- ---
Krankenhaus/Ulrichstraße 9:23 11:07 12:07 13:51 14:51 --- ---
Steinberg/Karlstraße 9:24 11:08 12:08 13:52 14:52 --- ---
Busbahnhof an 9:25 11:09 12:09 13:53 14:53 --- ---

*=Langlaufzentrum nur bei Schnee
Kein Verkehr an Samstagen, Sonn- und Feiertagen, sowie an Faschingsdienstag, Hl. Abend und Silvester.

Fahrpreise:   Erwachsene Kinder (6-14 J.)
einfache Fahrt
1,20 € 0,60 €
Zehner-Karte:
9,00 € 4,50 €
Wochenkarte:
8,50 € 4,50 €
Monatskarte
26,00 € 13,00 €
Jahreskarte
250,00 € 125,00 €
Familienkarte:
2,10 € (Bis zu zwei Familienmitglieder können kostenlos mitfahren)
Kinder unter 6 Jahren werden kostenlos befördert.Die Strecke Volksfestplatz/Großparkplatz - Stadtzentrum ist kostenfrei!
© 2014 PRAGER Reisencreated by vistabus
Prager Reisen • Stefan Prager e.K. • Steinäcker 6 • 94078 Freyung
Telefon: 08551 9163030 • Telefax: 08551 9163033 • www.prager-reisen.de • info@prager-reisen.de